Trânsito sofrerá alterações em função do desfile do 20 de setembro
Por decorrência do desfile do 20 de setembro, a Secretaria de Trânsito, Transporte e Mobilidade Urbana irá interditar algumas vias centrais e modificará o trajeto das linhas do Transporte coletivo Urbano.
Estará interditando o trânsito nas Ruas Treze de Maio, Silveira Martins, Rivadavia Correa, Rua Dos Andradas e Conde de Porto Alegre a partir das 06h do dia 20/09/2017;
Os veículos estacionados na área descrita estarão sujeitos a MULTA E REMOÇÃO (GUINCHO).
As Empresas de Transporte Coletivo Urbano seguirão os seguintes trajetos:
· Empresa SOSAL
Os ônibus das Linhas WILSON, PLANALTO, CAIXA DAGUA, EXPERIMENTAL subirão pela Av. João Goulart, virando a direita na Av. Tamandaré, direita na Rua Hugolino Andrade, direita na Rua Vasco Alves, esquerda na Av. João Goulart, seguindo seu trajeto até seus respectivos Bairros.
· Empresa FONSECA
Os ônibus oriundos dos Bairros PRADO E VILA JULIETA, irão subir pela Rua Salgado Filho, farão a conversão a esquerda na Rua Brigadeiro Canabarro, direita na Rua Treze de Maio até a AV. Tamandaré onde será seu terminal. Sai pela Rua Silveira Martins, vira a esquerda na Rua Uruguai, direita na Rua Treze de Maio até a Rua General Câmara, vira a esquerda, a direita na Rua Salgado Filho seguindo em direção a seus respectivos bairros.
· Empresa SÃO JORGE
Os ônibus oriundos dos Bairros PRADO E VILA NOVA LIVRAMENTO, irão subir pela Rua Salgado Filho até a Rua Brigadeiro Canabarro, fazem a conversão à esquerda até a Rua Treze de Maio e seguem em direção a AV. Tamandaré onde será o terminal urbano. Sai pela Rua Silveira Martins, vira a esquerda na Rua Uruguai, direita na Rua Treze de Maio até a Rua General Câmara, fazendo a conversão a direita na rua Salgado Filho seguindo em direção a seus respectivos bairros.
· Empresa VAUCHER
Linha KM05 subirá pela Av. João Goulart, virando a direita na Av. Tamandaré, direita na Rua Hugolino Andrade, direita na Rua Vasco Alves, esquerda na Av. João Goulart, seguindo seu trajeto até seu respectivo Bairro.
Os ônibus oriundos do Bairro ARMOUR/SÃO PAULO, sobem pela Av. João Goulart, virando a direita na Av. Tamandaré, direita na Rua Hugolino Andrade, direita na Rua Brigadeiro Canabarro, seguindo seu trajeto até seus respectivos Bairros.
Material Relacionado
Os arquivos aqui disponíveis podem estar no formato PDF ou compactados. Para visualizá-los é necessário o software para leitura de arquivos PDF (Foxit Reader) ou 7zip. Caso você não possua o Foxit Reader, clique aqui para efetuar o download. Caso você não possua o 7zip, clique aqui para efetuar o download.
Arquivo(s) Relacionado(s):
Sem Arquivos Relacionados.
Vídeo(s):
Sem Vídeos Relacionados.
Foto(s) - Galeria:
Sem Galeria Relacionada.
Sem Áudio Relacionado.